Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Известные юмористы из Украины и России пофестивалят в Ялте

04.08.2007

6-10 августа в Ялте будет проходить IV Международный фестиваль юмора и эстрадного искусства.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в Ялтинском городском совете, фестиваль соберет в Ялте известных украинских и российских мастеров юмора. В их числе — Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, которые являются инициаторами и сопрезидентами этого фестиваля, еще один его сопрезидент — Михаил Ашумов, а также Ян Арлазоров, Клара Новикова, участники украинского юмористического проекта «95-й квартал» и многие другие.

Кроме того, в Ялту приедут более 100 начинающих артистов, представляющих не только Украину и Россию, но и другие страны СНГ, а также Израиль, Швейцарию и США. Для них в рамках фестиваля юмора и эстрадного искусства предусмотрены конкурсы в разных жанрах: «Музыкальный», «Вокальный», «Разговорный», «Оригинальный» и «Цирковой». «По итогам конкурсов компетентное жюри определит лучших молодых артистов, награждение которых состоится во время финального гала-концерта», — рассказали в горсовете.

7 августа в рамках фестиваля на ялтинской «Аллее юмористов» около театрально-концертного комплекса «Юбилейный» будет открыт очередной, уже 4-й по счету, шуточный памятник. Так, рядом с «Портфелем Жванецкого», «Жилеткой Арканова» и «Трубкой Ширвиндта» на аллее появится «Микрофон Кобзона». «На открытии памятника своему микрофону будет присутствовать сам мэтр российской эстрады, который 9 августа планирует дать в Ялте концерт по случаю своего 70-летнего юбилея», — сообщили в горсовете.

10 августа в рамках фестиваля юмора и эстрадного искусства на стадионе «Авангард» состоится футбольный матч — команда юмористов «Звездная болезнь» будет играть с ялтинской командой «Поклонники звезд».

Завершится IV Международный фестиваль юмора и эстрадного искусства гала-концертом «Ночь смеха» в театрально-концертном комплексе «Юбилейный» и праздничным фейерверком на набережной Ялты.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей