Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе сгорел рынок

29.08.2007

28 августа в 21-06 на оперативно-координационный центр МЧС г Симферополя поступило сообщение о пожаре на территории хозяйственного рынка ЧП "Омерта" расположенного по ул. Козлова, 3.

На место ЧП немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения. Горящие стройматериалы и пластиковая отделка торговых точек способствовали быстрому распространению огня.

К сожалению неоднократные заявления пожарных о ликвидации стихийного рынка на проезжей части по ул. Козлова в очередной раз показали необходимость скорейшего разрешения данного вопроса, пожарные гидранты оказались под металлическими конструкциями торговых точек, да и маневрировать машинам было практически невозможно.

Поэтому прежде чем забрать воду пожарным пришлось с помощью гидравлических ножниц разрезать металлические конструкции, хотя даже ребенок знает, что время в данной ситуации очень дорого.

Прибывшие 9 отделений пожарно-спасательной службы МЧС с разных сторон приступили к тушению пожара, при этом в магистральном водопроводе практически отсутствовало давление воды, потребовалось около получаса прежде чем горводоканал его увеличил, а тем временем был организован подвоз воды.

К месту пожара, к своим торговым точкам сбежались хозяева, их родственники и просто зеваки, поэтому милиция немедленно выставила оцепление места пожара, во избежание травмирования людей.

Одному из хозяев торговой точки (44 года), который пришел спасать свой товар с сыном возможно от переживания, стало настолько плохо, что он потерял сознание, и скончался на месте, прибывшие медики пытались провести реанимацию, но безрезультатно, они вынуждены были констатировать биологическую смерть, по их мнению причиной смерти мог стать сердечный приступ.

Истинную причину смерти установит судмедэкспертиза. К сожалению ряд средств массовой информации в очередной раз поспешил с громкими заявлениями и комментариями по пожару и гибели людей.

ГУМЧС Украины в АР Крым официально заявляет, что человек умер не на пожаре. По предварительной версии загорание произошло в одном из торговых киосков и получило дальнейшее распространение на рядом расположенные торговые точки по продаже хозяйственных товаров и строительных материалов.

Площадь пожара составила –280 кв.м. Огнем уничтожены 6 торговых точек. В 22-40 огонь был локализован. Работа пожарно-спасательных подразделений позволила остановить распространение огня и сохранить примыкающие торговые точки и ряды. Причина и убыток в настоящее время устанавливаются.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей