Лукарелли и Ко шансов «Таврии» не оставили

25.08.2007

В Украине проходят матчи 7-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Центральный матч состоялся в Донецке. "Шахтер" уверенно обыграл крымскую "Таврию".

Шахтер - Таврия 2:0

Голы Лукарелли (23, пен, 40)

"Шахтер" (Донецк):30.Пятов, 11.Илсиньо, 27.Чигринский(к), 55.Езерский, 13.Шевчук, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 7.Фернандиньо, 10.Вукич, 99.Лукарелли, 25.Брандау.

ЗАПАС: 12.Шутков, 18.Левандовски, 21.Гладкий, 9.Кастильо, 20.Белик, 17.Адриано, 37.Ткаченко.

"Таврия" (Симферополь):1.Тодич, 3.Першин, 99.Омоко, 21.Ильницкий, 27.Голайдо, 19.Галюза, 18.Йокшас, 22.Любенович, 77.Василяускас, 11.Гоменюк(к), 10.Идахор.

ЗАПАС: 25.Козаченко, 8.Кутарба, 13

он-лайн:

86` Першин мощно пробил из-за пределов штрафной - от игрока "Шахтера" мяч рикошетом ушел на угловой.

84` Фернандиньо пробил со штрафного, мяч попал в штангу, однако Тодич контролировал ситуацию.

79` Два подряд угловых подавал Голайдо, но ничем опасным они не увенчались.

70` Замена в составе "Шахтера". Вместо Брандао на поле вышел Адриано.

64` Замена в составе "Таврии". Вместо Василяускаса на поле вышел Зборовский.

63` Замена в составе "Шахтера". Вместо Лукарелли на поле вышел Гладкий.

63` Замена в составе "Таврии". Вместо Идахора на поле вышел Ковпак.

57` Замена в составе "Шахтера". Вместо Вукича на поле вышел Кастильо.
56` Дуляй сильно бил с угла штрафной площадки - Тодич отбивает мяч.

49` Таврия забивает гол, но он не засчитан - вне игры

45` Илсиньо бил с линии штрафной площадки в нижний угол ворот "Таврии", мяч попал в штангу, да и Тодич все контролировал.

40` Лукарелли забивает второй гол

25` Любенович бил со штрафного метров с 25-ти, но попал в стенку из игроков "Шахтера".

23` Василяускас сбил Фернандиньо в штрафной. Лукарелли мощной пробил с пенальти под перекладину. 1:0.

16` Фернандиньо пробил мощно метров с 40-ка - Саша Тодич отбил мяч на угловой.

10` Василяускас сделал прекрасную передачу на Гоменюка, Владимир пробил сходу в ближний угол, но мимо ворот.

7` Йокшас пытался прострелить в штрафную "Шахтеры", но не смог переиграть вышедшего из ворот Пятова.

5` Фернандиньо сделал передачу на Брандао, который вышел один на один с Тодичем, но не сумел точно пробить по воротам.

2` Дуляй навесил в штрафную "Таврии", но никто из игроков "Шахтера" не дотянулся до мяча.

Начался первый тайм
0` Мяч в игру введут футболисты "Шахтера".

0` Команды вышли на поле! "Таврия" будет выстпать в белой форме, "Шахтер" в черно-оранжевой.

0` Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы).

0` Начало матча в 19 часов!