Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии поуносило в море матрасы и катамараны

25.08.2007

В Феодосии двух девушек унесло в море на матрасе, а отдыхающих в районе Кара-Дага на катамаране. Самостоятельно добраться до берега они не могли.

В поселке Приморский от береговой полосы напротив кафе «Лоцман» по ул. Набережной отплыли на надувном матрасе две девочки в море, так, что их стало не видно с берега. На спасание были высланы маломерные плавсредства.

При проведении поисково-спасательных работ, на расстоянии 1,5 км от береговой полосы у Феодосийском заливе Черного моря на надувном матрасе девушки были найдены. Самостоятельно вернуться к берегу они не могли. Спасены жительницы г. Новомосковск, девушка 1989 г.р. и девочка 1999 г.р..

Состояние спасенных удовлетворительно, их передали родителям.

Днем от населения поступило сообщение о том что вдалеке от береговой полосы Черного моря напротив горы Кара-Даг в с. Курортное плывет катамаран, на котором находятся люди. На спасание был выслан катер.

При проведении поисково-спасательных работ, на расстоянии 5 км от береговой полосы Черного моря, на катамаране были спасены два человека, которые не могли приблизится к берегу из-за ветра. Люди катамарана были сняты, а плавсредство отбуксировано к берегу.

Спасены: женщина 1983 г.р. и мужчина 1979 г.р. жители г. Киева. Состояние спасенных удовлетворительно.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей