Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Симферополя организовала подпольный 24-комнатный пансионат в своем эллинге в Алуште

23.08.2007

В ходе проведения операции «Курорт-2007» сотрудники налоговой милиции Алушты выявили подпольный мини-пансионат, созданный на базе эллинга, расположенного на территории кооператива рекреационного назначения «Утес». Об этом сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Эллинг площадью 600 квадратных метров состоял из двух капитальных строений, рассчитанных на 24 комнаты типа "люкс", — рассказали в пресс-группе. — Сотрудники налоговой милиции с целью документирования незаконной деятельности провели контрольное подселение двух граждан на сумму 800 гривен».

В ходе проверки налоговые милиционеры установили, что хозяйка эллинга — жительница Симферополя оказывала услуги по размещению отдыхающих без соответствующего пакета разрешительных документов — государственной регистрации, патента, разрешения на размещение объекта торговли и сертификата. Как сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма, в итоге эллинг был описан, оказание услуг по проживанию приостановлено.

Материалы проверки будут переданы в суд.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей