Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговые милиционеры «накрыли» подпольные мини-пансионат в Сакском районе и базу отдыха в Бахчисарайском

23.08.2007

В ходе проведения операции «Курорт-2007» сотрудники налоговой милиции Крыма выявили подпольные мини-пансионат в Сакском районе и базу отдыха в Бахчисарайском районе. Об этом сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

Так, по информации пресс-группы, в одном из сакских поселков хозяин четырехэтажного домовладения нелегально оказывал платные услуги по размещению отдыхающих в 16-ти номерах.

«На момент проверки он подселил одного из отдыхающих, взяв оплату в размере 450 гривен из расчета 150 гривен в сутки без питания, — рассказали в налоговой милиции Крыма. — При этом предпринимательская деятельность осуществлялась без государственной регистрации и других разрешительных документов». На основании этого деятельность мини-пансионата приостановлена, налоговики предварительно оценили данный объект в 2 млн. грн.

А в Бахчисарайском районе за отсутствие необходимых документов — разрешения на размещение объекта оказания услуг и сертификата соответствия виду деятельности сотрудники налоговой милиции приостановили деятельность базы отдыха, включающей 8 одноэтажных домиков. «В результате эти домики на сумму предварительной оценки 188 тысяч гривен изъяты», — сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма.

По ее информации, материалы проверок после доработки будут переданы в суд.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей