Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 2 месяца операции «Курорт-2007» налоговики провели в Крыму 2,3 тыс. оперативных проверок

21.08.2007

В ходе профилактической операции «Курорт-2007» налоговики за 2 месяца провели в Крыму 2321 оперативную проверку объектов торговли, общественного питания и развлекательных заведений, выявив при этом нарушения в 2289-ти случаях. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, в рамках операции «Курорт-2007» в автономии на постоянной основе функционирует 21 специальная группа, состоящая из работников налоговой службы Крыма и других регионов Украины. «Целью этих групп является профилактика и пресечение нарушений в сфере наличного обращения денег, контроль за соблюдением требований налогового законодательства», — сообщили в пресс-службе ГНА в АРК.

Как показали оперативные проверки, основными нарушениями являются получение денег за приобретаемые товары и услуги без применения регистратора расчетных операций (РРО), а также работа без соответствующих документов и лицензий. «Например, в ходе проверки магазина, расположенного в пгт Партенит, установлено, что фактическое наличие денег за проданный товар на 32 тысячи гривен превысило сумму, указанную в дневном отчете РРО, — рассказали в пресс-службе крымской налоговой. — Ожидаемый размер финансовых санкций составляет 162 тысячи гривен».

Проверяя одно из кафе в Алуште, налоговики установили сразу 3 нарушения: проведение расчетной операции без применения РРО; несоответствие имеющихся средств на месте проведения расчетов сумме, указанной в дневном отчете РРО; реализация алкогольных напитков без наличия соответствующей лицензии. В результате в кафе был изъят товар на 102 тыс. грн., заведению грозят финансовые санкции в сумме 9,6 тыс. грн.

«При проверке боулинга, расположенного в Судаке на набережной, установлено проведение расчетных операций без применения РРО на сумму около 33-х тысяч гривен, а также факт осуществления деятельности без приобретения 6-ти соответствующих торговых патентов, — сообщили в пресс-службе ГНА в АРК. — Ожидаемая сумма финансовых санкций составляет 164 тысячи гривен».

Всего по результатам проверок, проведенных в Крыму за 2 месяца в рамках операции «Курорт-2007», к нарушителям планируется применить штрафные санкции на общую сумму 9,2 млн. грн., к административной ответственности привлечены 1236 должностных лиц.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей