Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе налоговики изъяли 13 иномарок, продававшихся на демонстрационной площадке без разрешительных документов

20.08.2007

В ходе проведения операции «Курорт-2007» сотрудники налоговой милиции Симферополя выявили нарушение налогового законодательства при продаже автомобилей на одной из демонстрационных площадок в крымской столице. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«В ходе проверки было установлено, что реализация автомобилей осуществлялась без документов — разрешения на размещение объекта торговли и торгового патента, — рассказали в пресс-группе. — Факт продажи автомобилей на площадке был подтвержден контрольной закупкой автомобиля "Нисан Тиида" по цене 102,9 тысячи гривен».

По факту нарушения составлен протокол, согласно которому изъяты 13 автомобилей производства Японии на общую сумму 2 млн. грн.

Кроме того, в пресс-группе сообщили, что в Ялте за подобное нарушение — реализацию машин без разрешительных документов сотрудники налоговой милиции изъяли в одном из супермаркетов города у симферопольского предпринимателя 3 автомобиля Daewoo на общую сумму 0,2 млн. грн.

Материалы проверок готовятся к передаче в суд.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей