Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Хортиця FreeStyle-2007» — фестиваль рекордов!

02.08.2007

Такого успеха не ожидали даже сами организаторы V Международного фестиваля искусства барменов «Хортиця FreeStyle-2007»

То есть они конечно были готовы к тому, что свое мастерство приедут показывать лучшие бармены, что шоу будет ярким и зажигательным, а посмотреть на него придут тысячи людей. Но что в сумме это даст такой эффект... В общем, описывать словами происходившее на Набережной 27 и 28 июля просто не имеет смысла. Смотрите фото:



Организаторы фестиваля — Национальный союз барменов Украины при поддержке Крымской Ассоциации барменов, в этом году собрали не только лучших участников. В состав жюри тоже вошли самые авторитетные в профессиональной среде и именитые бармены. На фото: Антон Скрипченко (дегустационное жюри), Александр Родоман, Ярослав Панов (председатель жюри), Андрей Федосов (организатор). Все фото: Ирина Романченко и Святослав Курашин



Команда Запорожья «Космик» — это ожидаемое потрясение. Третий год подряд они закрывают фестиваль и ставят самую яркую, самую зажигательную и незабываемую запятую. Фантастические декорации, костюмы и балет — и все это при том, что в 2007 году запорожане показали еще и отличный флейринг. Так что «Космик» без проблем подтвердил свою прошлогоднюю победу в номинации «Приз зрительских симпатий».



Команда киевского клуба «Авалон» еще на прошлогоднем фестивале сделала серьезную заявку на победу, представ в образе Королей рок-н-рола. В этом году ребята сделали максимум для того, чтобы увезти первое место: были и Элвисы, была и команда «Фен Шуй» с соответствующим самурайским шоу. А объединившись в реальную «Бригаду», киевляне просто «порвали» и зрителей, и жюри, и, что в итоге оказалось главным, своих коллег. В результате открытого голосования команд «Авалон» стал победителем «Хортиця FreeStyle-2007». Впрочем, киевляне — громко сказано, ведь капитан команды Вячеслав Титов — выпускник Ялтинской школы барменов, победитель FreeStyle-2004 и FreeStyle-2005 в составе команды Крымской Ассоциации барменов. Так что в какой то степени победа все-таки за Ялтой.



Одним из самых запоминающихся моментов фестиваля стало установление рекорда Украины «Приготовление коктейля в самом большом в мире шейкере». Действительно, такую конструкцию — шейкер вместимостью в тонну и высотой более двух метров — сложно было не заметить. В течение полутора часов в него закладывался лед из воды с острова Хортица, лилась сама «Хортиця», добавлялись ликеры и мята. И наконец после семи раскачиваний на цепях «Остров лета» готов! Эксклюзивный коктейль смогли попробовать сотни людей, и по словам тех, кто успел его отведать, он действительно был свежим и по-настоящему летним.

Крымская Ассоциация барменов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей