Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алексей Боярчук предлагает ликвидировать двоевластие на ЮБК

15.08.2007

Секретарь Ялтинского городского совета Алексей Боярчук считает, что в ходе предвыборной кампании в Крыму «регионалы» будут отстаивать необходимость административно-территориальной реформы. Особенно эта проблема актуальна для курортных регионов полуострова.

«Я занимаю должность секретаря Ялтинского горсовета и хорошо с этой темой знаком. Финансирование всей соцсферы Большой Ялты лежит на горсовете, а в то же время ему фактически никак не подчиняются власти ялтинских поселков. Свежий пример: руководство Гаспры закрывает своим решением полигон ТБО, всей Большой Ялте некуда будет свозить мусор, а горсовет ничего не может с этим поделать. И при этом власти поселков единолично распоряжаются сумасшедшим ресурсом – южнобережной землей. Та же самая ситуация в Алуште, Судаке, Феодосии», – сказал руководитель предвыборного штаба ПР.

По мнению Боярчука, такие территории следует превратить в районы, но при этом, в ходе реформы нужно ликвидировать двоевластие в регионах: «Сейчас райсоветы избираются самими жителями, а главы райгосадминистраций назначаются президентом. Из-за этого между ними постоянно происходят конфликты, бойкотируются важные решения».

«Вот проблемы, которые стоит обсуждать на выборах, а не отмену депутатской неприкосновенности. Мне вообще кажется, что представления главных оппонентов о будущем страны полярно противоположны: «оранжевые» видят Украину образца XIX века, хаты, села, вышиванки, а Партия регионов – индустриальное, сильное государство с развитой экономикой», – подытожил Боярчук.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей