Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приятные моменты

14.08.2007

Как-то так получается, что каждый год в августе я начинаю замечать некую цикличность в истории. Проявляется это в разных мелочах. Но для некоторых такие мелочи могут иметь не очень мелочные последствия.

К примеру, почему-то в августе с завидной регулярностью на день пропадает связь мобильного оператора с яйцом на логотипе. На прошлой неделе в пятницу все абоненты этого оператора в Симферополе почувствовали себя отрезанными от всего мира. Сеть была недоступна. Мне сразу вспомнились прошедшие года, когда случались подобные катаклизмы. Я-то этот провал пережил спокойно — моя работа напрямую не зависит от мобильной связи. Но мне представились другие люди, у которых из-за отсутствия связи могли быть большие проблемы. К примеру, сорвалась важная встреча или еще что-нибудь, что можно реально измерить деньгами. Да просто, попал человек в аварию или стало плохо — а экстренную службу вызвать невозможно.

Конечно, представители компании извинились и пообещали компенсировать абонентам день без связи. Это, конечно, приятно. Но самое забавное — как они это сделали. Мне на телефон пришло СМС с извинением, а также сообщили, что в качестве компенсации 9 и 10 августа мне считают днями бесплатных звонков. Это меня очень порадовало. Смеялся до слез над находчивостью мобильного оператора. Все звонки 9 августа — когда позвонить было невозможно — бесплатные! Чудно-чудно! Вроде и прицепиться не к чему — ведь извинились! С другой стороны чем-то таким иезуитским попахивает. Какой-то неприятный осадок остался.

Тем не менее, особо я не расстраиваюсь. Поскольку не люблю неожиданные подарки, из серии тех, что в народе называют «халявой». Вот облачное небо в эти выходные меня расстроило больше. Из-за облаков не смог наблюдать метеорный дождь Персеид. А как было бы славно выйти ночью на улицу и наблюдать больше количество падающих звезд. Да и в связи с большим количеством метеоров, можно было бы заранее подготовить список желаний. И потом — главное успевать их загадывать. Хотя даже просто наблюдать метеорный дождь — весьма приятное занятие.

Павел Веселик

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей