Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым из Донецка пытались провезти 26 тысяч бутылок поддельной водки

13.08.2007

В рамках проведения операции «Курорт-2007» сотрудники джанкойской налоговой милиции совместно с работниками Госавтоинспекции задержали на въезде в Крым, на стационарном посту «Чонгар», грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом, перевозивший 26 тысяч бутылок водки, оклеенных поддельными марками акцизного сбора. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Согласно предоставленным документам, груз алкогольных напитков направлялся из Донецкой области в адрес севастопольского получателя, который в дальнейшем, в ходе дачи объяснений заявил, что данную партию алкоголя не заказывал, — рассказали в пресс-группе. — Подлинность предоставленных документов, а также марки акцизного сбора, наклеенные на алкогольную продукцию, вызвали у проверяющих сомнение». На основании этого сотрудники налоговой милиции изъяли груз — 20 тысяч бутылок водки «Пшеничная» емкостью 0,5 литра и 6 тысяч бутылок емкостью 0,25 литра на общую сумму 156 тысяч гривен.

«Эксперты подтвердили, что все марки акцизного сбора являются поддельными, а образцы алкогольной продукции не соответствуют нормам ГОСТа "Водки и водки особые"», — сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма.

В настоящее время по материалам проверки работает следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело по ст. 216 Уголовного кодекса Украины — «Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или подделанных марок акцизного сбора или контрольных марок».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей