Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте продолжается фестиваль фейерверков

12.08.2007

С 12 по 14 августа в Ялте проходит Всеукраинский фестиваль фейерверков-2007.

Впервые в Украине будет представлено уникальное шоу — панорамный фейерверк, а свое искусство продемонстрируют команды пиротехников из разных стран мира.

Как сообщили в управлении культуры Ялтинского городского совета, выступившего одним из организаторов фестиваля фейерверков, это традиционное шоу, проведение которого уже несколько лет подряд совпадает с празднованием «дня рождения» Ялты. Организатором фестиваля является киевская компания «Event Academia».

По информации ялтинского управления культуры, в нынешнем фейерверочном фестивале примут участие 6 команд из разных регионов Украины, которые впервые покажут ялтинцам и гостям города свои панорамные фейерверки.

12 августа в Ялте пиротехнические шоу представили запорожский театр огней «Юрак» и харьковское предприятие «Гелиос-фейерверк».

13 августа жители и гости Ялты смогут полюбоваться фейерверками луганской пиротехнической фирмы «Каскад» и симферопольской фирмы «Пиро-Шоу Крым».

В заключительный день Всеукраинского фестиваля фейерверков, 14 августа, свои пиротехнические шоу представят донецкое предприятие «ПироДизайн» и киевское «Пиро-Шоу Киев».

«В течение трех дней зрители смогут наблюдать 6 различных пиросюжетов, синхронизированных с музыкой», — отметили в управлении культуры Ялтинского горсовета. При этом помимо основной программы в рамках фестиваля состоится конкурс на лучший фейерверк года, победителя которого будет определять не только жюри, но зрители при помощи sms-голосования.

В ялтинском управлении культуры также сообщили, что фестивальные пиротехнические шоу будут начинаться в Ялте после 19 часов вечера с выступлений популярных эстрадных коллективов.

В частности, 12 августа Всеукраинский фестиваль фейерверков открыли украинская группа «Потап и Настя Каменских», а также белорусская «Леприконсы», 13 августа перед ялтинцами и гостями города выступят группы «XS» и «Mad Heads XL», а 14 августа состоится концерт украинских коллективов «БумБокс» и «Скрябин».

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей