Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Гурзуфа намерены судиться с «Артеком» из-за пляжа

06.07.2007

Жители курортного поселка Гурзуф намерены судиться с администрацией Международного детского центра «Артек» за незаконное ограждение территории поселка и коммунального пляжа. Руководство МДЦ предлагает решить проблему путем отселения возмущенных жителей.

Каждый день жители 50 домов Гурзуфа расположенных на территории «Артека» вынуждены предъявлять удостоверения, чтобы попасть домой. Администрация МДЦ распорядилась установить вокруг «своей» территории ворота и шлагбаумы. Свободный доступ к морю для местных жителей стал невозможен из-за ограды.

Между тем, сам коммунальный пляж «Артек» арендует.

По словам замгендиректора МДЦ «Артек» Александра Бодриченко, территорию пляжа загородили в целях безопасности, так как здесь отдыхают дети.

«Вход на пляж для местных жителей свободный при наличии паспорта. Документы, разрешающие устанавливать подобные заграждения есть, но они были утеряны и сейчас восстанавливаются», – сообщил Бодриченко.

По мнению руководства «Артека», проблему можно решить, отселив жителей, а пока, людям рекомендуют отдыхать на другом пляже, к которому нужно спуститься по крутой лестнице без перил.

По словам депутата Гурзуфского поссовета Виктора Еремейчука, по договору «Артек» не имел права устанавливать ворота и вводить пропускной режим для жителей Гурзуфа.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей