Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не осваивается 14,7 тыс. участков, выделенных под индивидуальную застройку

04.07.2007

В Автономной Республике Крым на сегодняшний день остаются неосвоенными 14,7 тыс. земельных участков, ранее предоставленных гражданам для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных построек. Об этом сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Михаил Шевелев на заседании Совета министров АРК.

По словам М.Шевелева, такие данные были получены по итогам проведенной Рескомзем совместно с местными органами власти инвентаризации приусадебных участков, выделенных под строительство и обслуживания жилого дома и хозпостроек.

Всего было проинвентаризировано 318,2 тыс. участков общей площадью 39 тыс. га, из них неосвоенными оказались 14,7 тыс. участков общей площадью 1,4 тыс. га, что составляет 4,6% от общего количества.

Первый заместитель председателя Рескомитета по земельным ресурсам также сообщил, что не осваиваемые участки, выделенные под индивидуальную застройку, есть в 474-х из 1021-го населенного пункта АРК.

На основании собранной Рескомземом информации Совет министров Крыма рекомендовал местным властям «провести работу по освоению или изъятию» у пользователей до сих пор не освоенных участков.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей