WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Лавровые поэты в Ялте!: Гуголев, Кибиров, Айзенберг и Родионов!

Лавровые поэты в Ялте!

Гуголев, Кибиров, Айзенберг и Родионов!

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Выборы 2008 / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

15-й юбилейный «КаZантип» открыт!

30 июля 2007 / 13:46

15-й юбилейный «КаZантип» открыт!
Умрихина и Карпов перерезают символическую арматурную «ленточку»
© Новый регион

В субботу 28 июля в Крыму в Сакском районе открылся 15-ый юбилейный молодежный фестиваль «КаZантип». На торжественном открытии самой знаменитой в СНГ «кислотной» тусовки присутствовали члены крымского правительства, по словам которых, в этом году открытие прошло на полузаконных основаниях.

По словам первого вице-премьера правительства Татьяны Умрихиной, к официальному открытию «Республики Z» организаторы не успели оформить землю под «марсианской колонией».

«С «марсианской» территорией вопрос на сегодня еще не решен, но уже оформлены все разрешительные документы. Поданы все документы на сессию Верховного Совета Крыма, которая состоится в сентябре. Пока «Казантип» открылся на полузаконных основаниях», – сообщила Умрихина.

Тем не менее вице-премьер лично приняла участие в разрезании символической «ленточки», сделанной из длинного прута арматуры. Поэтому Умрихиной пришлось взяться не за ножницы, а за «болгарку».

Также на фестивале присутствовал глава Рескома по торговле и защите прав потребителей Валико Авидзба, в свое время предлагавший узаконить нелегальные торговые самострои на плато Ай-Петри, и министр по делам семьи и молодежи Татьяна Ежова.

По словам члена оргкомитета фестиваля Николая Карпова, в этом году на «КаZантипе» наконец-то появились водопровод и канализация.

«Раньше мы как-то отстраненно относились к воде, канализации, но в этом году очень серьезно за это взялись. Вдоль главной аллеи есть сливные колодцы. У нас есть проект, который прошел согласование в СЭС, и по нему было все построено»», – сообщил Карпов.

Как отмечает Карпов, в этом году на «КаZантипе» сократилось количество танцполов – теперь их осталось только шесть. Остальные танцполы были переоборудованы под бары и кафе. Цены в них идентичен ценам в Ялте в разгар курортного сезона. За поллитровую бутылку «Боржоми» берут 20 гривен, за бутылку водки – от 100 гривен.

«Мы переосмысли территорию, поделили ее на три части, сократили количество танцполов и увеличили их качество», – рассказал Карпов.

Между тем, как отмечают участники фестиваля, отдохнуть на «КаZантипе» теперь, как минимум, в полтора раза дороже, чем в прошлом году. Вход на открытие стоил 300 гривен при прошлогодней цене в 200 гривен, за абонемент приходилось отдать 600 гривен, раньше было 400.

В день официального открытия в «Республику Z» съехалось более 10 тысяч человек. Каждый год меняется тема фестиваля. Нынешняя, юбилейная тематика – заселение марсианской колонии. Неизвестно, останутся ли на Марсе на ПМЖ члены крымского правительства, а вот наркодилеры свое не упустят. Аборигены «колонии» отмечают, что цены на «травку» и экстези в «Республике Z» раза в полтора выше, чем в прошлом году и в 4-5 раз выше нынешних столичных.

По материалам: Новый регион

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Охрана VIP под звуки вальса 28 сентября 2008
Охрана VIP под звуки вальса

В Ялте завершился X Международный турнир «Телохранитель-2008», в котором участвовали 25 команд из стран ближнего и дальн...

«Государственные» бодигарды тела охраняют лучше 24 сентября 2008
«Государственные» бодигарды тела охраняют лучше

Почти неделю в Ялте проходил 10-й, юбилейный международный турнир среди телохранителей...

11 октября 2008
В Севастополе открылась выставка «Севастопольские художники — городу»
10 октября 2008
Ботанический сад ТНУ приглашает посмотреть на цветущие канны
9 октября 2008
В Алуште пройдут всеукраинские соревнования по спортивным танцам «Крымская волна-2008»
9 октября 2008
Симферопольский художественный музей приглашает на «Биеннале камерной акварели Крыма»
6 октября 2008
В Керчи проведут городской чемпионат по скоростному собиранию паззлов
6 октября 2008
В Симферополе состоялся «сладкий» праздник
5 октября 2008
В Севастополе стартовал конкурс по подводной фотографии «Кубок Черного моря»
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Открытие фотовыставки экс-президента Словакии Рудольфа Шустера в Ливадийском дворце
Открытие фотовыставки экс-президента Словакии Рудольфа Шустера в Ливадийском дворце
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Понедельник, 13 октября /день
Симферополь: +19/17o
Севастополь: +18/16o
Ялта: +19/17o
Керчь: +19/17o
Море на ЮБК: +17o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100