Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пожар в Керчи: мать и сын погибли в собственной квартире

03.07.2007

Пожар в одноэтажном доме барачного типа произошел в ночь на 3 июля. Около половины первого соседи почувствовали запах дыма.

Несколько человек выбежали в коридор и увидели сына хозяйки, который пытался отползти от горящей задымленной квартиры. Вызвав «скорую помощь» для мужчины, соседи принялись тушить пожар самостоятельно, но ничего не получилось. Тогда вызвали спасателей. По словам начальника сектора пропаганды Керченского горуправления МЧС Юрия Полуляха, вызов поступил в 0 часов 50 минут. На место происшествия немедленно были высланы подразделения МЧС.

Огонь уже охватил всю комнату, примерно 15 квадратных метров. Сильное задымление потребовало от спасателей применения специальных средств защиты дыхания. Для полной ликвидации пожара понадобилось около часа. На месте пожара в комнате возле дивана была найдена погибшей хозяйка квартиры, 80-летняя женщина. Её сын, 1953 года рождения, к сожалению, тоже погиб. По словам соседей, хозяйка была парализована, а её сын нередко употреблял спиртные напитки.

Причем соседи утверждали, что замечали за мужчиной пристрастие к огню и несколько раз у них в квартире случались мелкие возгорания. Причину этого пожара, а также причину смерти двух людей, установит следствие.

МНС Украины

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей