Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Немецкие виноделы обменялись опытом с шампанистами завода «Новый Свет»

03.07.2007

Одно из известнейших винодельческих предприятий Крыма — Дом шампанских вин «Новый Свет» посетила делегация виноделов из Германии с целью обмена опытом. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили на предприятии.

«Это были представители различных фирм Германии, занимающихся в основном производством тихих вин, но были и те, кто выпускает игристые», — отметили в Доме шампанских вин «Новый Свет». Немецкие виноделы ознакомились с производственным процессом на новосветовском заводе, пообщались с технологами, шампанистами и другими специалистами предприятия. «Они также привезли фильм о развитии виноделия в своей стране, в основном эта отрасль развита у них на прифранцузских территориях», — рассказали в «Новом Свете».

По информации предприятия, многие из членов немецкой делегации и до нынешнего визита в Крым были знакомы с образцами продукции «Нового Света» — до 2004 года завод поставлял свои шампанские вина в Германию, однако затем поставки были приостановлены. «Теперь они решили познакомиться с нашим производством, — отметили на заводе «Новый Свет». — В будущем, возможно, мы возобновим поставку своих шампанских вин в Германию».

СПРАВКА: Дом шампанских вин «Новый Свет» (пгт Новый Свет, Судакский регион Крыма) основан в 1878 году князем Львом Голицыным, в настоящее время является государственным предприятием. Специализируется на производстве шампанских вин классическим способом, выпускает 4 вида шампанских вин — брют, сухое, полусухое, полусладкое.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей