Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченские власти выставили аэропорт «Керчь» на повторную продажу

03.07.2007

Исполком назначил конкурс на 6 июля. Начальная цена объекта не изменилась и составляет 12 миллионов гривен. Согласно условиям конкурса, покупатель обязан полностью сохранить специализацию объекта (гражданский аэропорт), сохранить имеющиеся на предприятии рабочие места и в течение года создать не менее 30 новых рабочих мест, погасить всю имеющуюся кредиторскую задолженность аэропорта в течение месяца с момента получения права собственности.

Условием продажи является оказание благотворительной помощи на реконструкцию и ремонт улично-дорожной сети Керчи в сумме 1,2 миллионов гривен и вложение инвестиций в ремонт и реконструкцию объекта не менее 50 миллионов гривен в течение 3-х лет.

Аэропорт занимает территорию в 320 га, 17 га из которых занимают искусственные сооружения, такие как взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, перрон, места стоянок, аэровокзальный комплекс, здания и сооружения авиационно-технической базы, служба спецтранспорта, складские и служебные помещения. Аэропорт имеет радиотехнические средства для управления воздушным движением, навигации и обеспечения взлета и посадки воздушных судов. Также на территории аэропорта расположена площадка для парковки автомашин, общежитие гостиничного типа, ресторан.

Как сообщал «Новый Регион», после своего переизбрания мэр Керчи Олег Осадчий заявил о распродаже всех крупных предприятий города, чтобы частично покрыть дефицит в городской казне. В прошлом году, дабы рассчитаться с многомиллионными долгами за электроэнергию, керченские власти приняли решение выставить на торги коммунальное предприятие «Аэропорт «Керчь».

Интерес к предприятию высказала некая английская компания, готовая, по заверениям мэрии, не только восстановить и модернизировать аэропорт, но и принять финансовое участие в мероприятиях по благоустройству Керчи. Однако обещанная сделка так и не состоялась.

Аэропорт «Керчь» может заинтересовать инвесторов проекта по курортному освоению азовского побережья. Напомним, что мэрия Москвы обещает вложить несколько миллионов долларов в строительство объектов туризма и отдыха на 22-х тысячах гектар восточного Крыма.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей