Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На «шестисотом» в будущее!

26.07.2007

Если внимательно посмотреть на левый верхний угол этой газетной страницы, то можно увидеть там...

Нет ни «три и даже пять звездочек», а то, что в своей многолетней истории «Ялтинские Вести» добрались до 600-го сквозного номера. А для еженедельника это значит, что на рынке он как минимум уже 12 лет. Срок в наше время, когда в небытие канули газеты и журналы с богатой историей и большими бюджетами, согласитесь, немалый.

И хотя «юбилей» не очень-то круглый, но остановиться на нем все-таки хочется. Еще несколько лет назад вершиной мирового автомобилестроения был «Мерседес-600», или просто «шестисотый» — дорогая, престижная и надежная машина. Простые «пацаны» на таких навороченных тачках тогда не ездили, не по статусу было. Даже режиссер известного фильма «Фирма», снятого по книге Джона Гришэма, специально изменил марку автомобиля героя Тома Круза, поскольку на тот момент именно «шестисотый» должен был демонстрировать окружающим, что у парня все в порядке, или как сейчас говорят, «в шоколаде».

Что же касается нашего «шестисотого», то он мало чем отличается от предыдущего и вряд ли от следующего номера. Стабильность — признак класса. Однако и на месте мы не стоим, периодически меняем дизайн, перетасовываем рубрики, в последнее время добавили материалам иллюстративности. Однако, как и положено современной газете, большая работа ведется в Интернете, где созданный в Ялте (!) портал «Новости Крыма» прочно укрепился на крымском сетевом поле в качестве источника оперативной, непредвзятой и максимально полной информации.

Хотя недавно позвонила читательница и попросила, чтобы «хоть раз написали правду». Похоже, что следуя логике старого советского анекдота, «известий ей уже мало».

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей