Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Деньги, собранные на «Мото-Роке-4», пахнут бензином

26.07.2007

Рев моторов, грохочущая музыка и залпы фейерверка, завершавшего байк-слет «Мото-рок-4», остались позади. Но «Мото-рок» не из тех фестивалей, что после себя оставляют участникам и гостям лишь яркие воспоминания

Организаторы байк-слета, ялтинский клуб мотолюбителей «Кастомайзеры» (на снимке внизу) по уже устоявшейся доброй традиции передают Дому ребенка все деньги, собранные за вход на территорию, где проводились красочные мероприятия. Но обо всем по порядку.

В этом году ялтинские байкеры собирали деньги в канистру из-под бензина, чтобы гости слета не подумали, будто средства с мероприятия организаторы положат в собственные карманы. Каждый, кто проходил на территорию бетонной площадки за троллейбусным парком, своей рукой опускал в емкость 5 гривен. По завершении байк-слета президент «Кастомайзеров» знакомый многим ялтинцам Гвоздь (Вадим Конев) извлекал из канистры заветные купюры медицинским пинцетом (на снимке). Всего же для ребятишек, лишенных родительской опеки, собрали 3 тысячи гривен с небольшим «хвостиком». Значит, «Мото-рок» в те выходные посетили более 600 человек.

— Мы ожидали гораздо больше гостей, — рассказал вице-президент «Кастомайзеров» Александр Логанов, известный в тусовке как Шерик. — Но, к сожалению, денег на проведение слета было недостаточно и реклама была запущена слишком поздно. Нас очень выручил нардеп ВР Украины Александр Черноморов, который в последний момент из собственного кармана дал кругленькую сумму на проведение слета.

В минувший четверг мужественные парни, одетые в «униформу» «Кастомайзеров», на ревущих байках подъехали к Дому ребенка. Главврач Анна Остренкова встречала суровых, на первый взгляд, мотоциклистов дружелюбной улыбкой. И в этот раз, как и год, и два назад, помощь байкеров пришлась как нельзя кстати.

— Нам для стиральной машины нужно приобрести несколько тэнов, — рассказала Анна Павловна. — Ведь белье для малышей необходимо кипятить. Кроме того, в связи с тендерными нововведениями мы теперь закупаем хлеб на симферопольском заводе, но остался долг перед Ялтинским хлебокомбинатом. Поскольку договор с ялтинцами не продлен, сумму немногим более 350 гривен мы не можем перечислить из собственных средств…

На эти «мелочи» байкеры оставили главврачу Дома ребенка 1000 гривен.

— Деньги пахнут бензином, — как бы извиняясь говорил Гвоздь, распаковывая плотный сверток.

Оставшуюся сумму решили потратить на приобретение обуви для ребятни из старшей группы. В пятницу около полудня собирались вместе с представителем Дома ребенка пойти на рынок за башмачками. Но… Утром «Кастомайзерам» позвонила Анна Остренкова и сообщила неприятную новость: в Доме ребенка ночью сгорел холодильник, в котором хранились, кроме продуктов, лекарства и вакцины для малышей. На новехонький холодильник «Рейнфорд» и потратили оставшиеся деньги. С обувью пока придется подождать, но, как говорится, здоровье детишек — прежде всего.

Помощь «Кастомайзеров» Дому ребенка не ограничивается ежегодными «приношениями» с «Мото-рока». В этот раз мотолюбители буквально настаивали на том, чтобы их вызывали на субботники. А пока взрослые дяди будут заняты, скажем, покраской скамеек, бордюров и оград, малышня может порезвиться на их «страшных» мотоциклах. Предлагали и покатать детишек, но главврач этого испугалась, мол, маленькие они еще, не дай Бог, что случится. Зато в целом оказанной и предложенной помощью осталась очень довольна и пригласила байкеров на крестины к малышам:

— У нас часто не хватает крестных пап. Поучаствуете?

Автор: Ксения Пустоварова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей