Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Во вторник в Крыму утонуло 4 человека

25.07.2007

Во вторник, 24 июля, на воде погибли четыре человека.

Первое сообщение поступило на центр связи Ялтинского ГУ МЧС, в котором говорилось, что в водоеме села Даниловка группой рабочих был обнаружен труп мужчины 1980 года рождения, жителя Тернопольской области. Причина его смерти установит следствие.

Буквально десять минут спустя поступило следующее сообщение: «В бухте возле села Оленевка (Черноморский район) обнаружено тело мужчины без признаков жизни». Для выяснения причины случившегося на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Позже было установлено, что погибший, житель города Кривой Рог 1980 года рождения, вместе со своим другом отдыхал на скалистом берегу. В ночное время мужчина пошел к морю и не вернулся. Труп обнаружили отдыхающие.

По предварительной версии, причина смерти – падение с высоты. Ведется следствие.

В 16.00 этого же дня произошла еще одна трагедия – в ставке, не приспособленном для купания, недалеко от села Ленинское Красногвардейского района утонула 32-х летняя женщина. В результате опроса свидетелей работниками милиции, было установлено, что женщина отдыхала возле водоема со своим мужем, и нырнув в ставок, больше на поверхности воды не появлялась…

Ведутся поисковые работы спасателями-водолазами ГУ МЧС Украины в АР Крым.

Практически в это же время на пульт связи Ленинского ГУ МЧС поступило сообщение о том, что на берегу Азовского моря в 12-50 на расстоянии двух метров от берега обнаружен труп мужчины 1966 года рождения.

Причина смерти будет установлена по результатам судмедэкспертизы… Еще одно происшествие на воде в этот же день, к счастью, закончилось благополучно.

Поступило сообщение о том, что в районе села Каменское в море уносит надувной матрас, на котором находятся два человека. К общей радости, все обошлось – двух жителей Винницкой области 1985 и 1986 г.р. спас 25-летний житель Луганска, самостоятельно вытащив молодых людей на берег здоровыми и невредимыми.

Как показывает статистика в основном люди гибнут на водных объектах по нескольким причинам – купание в нетрезвом виде; купание на необорудованных пляжах, в запрещенных для этого местах, а также, когда нарушают элементарные правила поведения на воде.

ГУ МЧС Украины в АР Крым напоминает, что с начала 2007 года – 48 человек, спасено – 80.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей