Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Hyatt International собирается строить отели на ЮБК

23.07.2007

Международная гостиничная сеть Hyatt International рассматривает возможность строительства второго отеля в Украине к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Как наиболее привлекательную для развития отельной индустрии Hyatt выделяет береговую полосу Крыма.

В интервью «Экономическим известиям» генеральный менеджер отеля Hyatt Regency Kyiv Стивен Ансел пояснил, что гостиничный бизнес является перспективным в Украине, и компания хотела бы открыть еще один отель к Евро-2012.

«С точки зрения развития отельного бизнеса Украина является перспективной страной. И, без сомнения, наша компания хотела бы развиваться здесь и дальше. Но сейчас для нас приоритетом является открытие этого отеля и запуск его на рынок. Пока точных планов дальнейшего развития нет. Но я уверен, что этот отель не будет единственным Hyatt в Украине. Думаю, что к Евро-2012 нам удастся открыть еще один отель», – сказал Ансел.

По словам представителя гостиничного гиганта, из-за высокого туристического потенциала береговая полоса Крыма наиболее интересна для развития отельного бизнеса.

«Можно говорить о том, что после столицы мы планируем двигаться в сторону Крыма. Правда, эти намерения очень сильно зависят от уровня инвестиций в местную инфраструктуру. Потому что для успешного ведения операционной деятельности отелей эффективная инфраструктура играет одну из главных ролей. Под инфраструктурой я имею в виду аэропорты, вокзалы… В этом отношении можно вспомнить пример Турции.В Кушадаш и Бодруме 20 лет назад отельная индустрия была практически на нулевой отметке, о ее развитии не было и речи. Но из-за благоприятного инвестиционного климата количество отелей резко возросло. Сейчас на уровне международных отельных операторов Турция вызывает живейший интерес. В Украине тоже существует высокий потенциал для развития этой отрасли», – уверен Ансел.

При этом он добавил, что о конкретном проекте на полуострове пока речь не идет.

«Намерения всегда есть. Как и у других отельных операторов. Но пока мы являемся первым пятизвёздочным отелем мирового класса на украинском рынке. К нам часто поступают предложения взять в управление тот или иной отель, но пока нет ничего конкретного», – отметил Ансел.

Относительно первого отеля Hyatt Regency Kyiv, Ансел сказал, что компания рассчитывает ввести его к концу июля.

«Мы рассчитываем на 70% заполняемости. В Европе, чтобы отель приносил прибыль, достаточно 30-50%. Средняя цена номера в киевском отеле составляет от 300 евро, в зависимости от сезона», – сказал Ансел.

Он не уточнил объем инвестиций в строительство гостиницы в Киеве, но сказал, что возведение отеля такого уровня может стоить от 50 до 500 миллионов долларов, а срок строительства колебаться от 2 до 10 лет.

Ранее Hyatt намеревался открыть пятизвездочный отель возле Софийской площади в Киеве в июне текущего года. До этого строительство гостиницы осуществляла компания «София Киев», контрольный пакет которой принадлежал консорциуму «Индустриальная группа» Виталия Гайдука.

Акционеры гостиницы «Святая София» 19 февраля на своем собрании приняли решение о ликвидации.

Оператором «Святой Софии» выступает американская гостиничная корпорация Hyatt, которая специализируется на внедрении отелей, предоставляющих специальные услуги для бизнес-туристов.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей