Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ДТП около Алушты погибло 6 человек

19.07.2007

18 июля в 21:30 на трассе Симферополь-Алушта в районе села Изобильное произошло ДТП, в результате которого 6 человек погибли, 7 пострадавших, в том числе один ребенок, находятся в реанимации.

К месту чрезвычайной ситуации немедленно были направлены подразделения МЧС, из Алушты, Ялты и Симферополя. Буквально через несколько минут на месте ДТП уже работали спасатели.

По словам начальника Алуштинского горотдела МЧС Василия Бодриченко, несколько человек лежали прямо на асфальте вдоль дороги. Спасатели оказывали первую помощь, доставали пассажиров из автобуса, однако, судя по травмам, многим нужна была помощь специалистов-медиков.

На месте ДТП работали 15 бригад скорой медицинской помощи, сотрудники ГАИ ограничили передвижение автотранспорта в районе ДТП.

Заказной автобус марки «Karoza», перевозивший людей из Умани на отдых в Ялту, пересек Ангарский перевал и спускался к Алуште, по предварительной информации из-за отказа тормозов не вписался в поворот и на высокой скорости правой стороной «притерся» к каменной оградительной стене.

Она буквально сдирала обшивку автобуса, вместе с пассажирами. Несколько человек выпали из автобуса на ходу. Всего в автобусе находилось 54 человека (в т.ч. двое водителей), точное количество пассажиров уточняется. В городскую больницу г.Алушты были доставлены 41 человек, из которых семеро находятся в реанимации.

ДТП произошло на том самом месте, где чуть менее трех лет назад в аварии погибли 17 человек. Тогда автобус вылетел в овраг. В этот раз от падения автобус уберегла стена, которую построили после ДТП 2004 года, автобус в буквальном смысле повис на ней. На месте чрезвычайной ситуации работает следственно-оперативная бригада, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей