Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый «Мерседес» для крымского спикера

17.07.2007

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко утверждает, что покупка для него нового автомобиля «Мерседес» была проведена не за счет бюджетных средств. Об этом А.Гриценко заявил в комментарии журналистам 17 июля.

«Ни копейки никто за этот "Мерседес" из бюджета не заплатил», — заявил крымский спикер. Хотя, по его словам, в бюджете АРК заложены средства на приобретение транспортных средств. «Еще, возможно, будет приобретена машина за счет тех средств, которые в бюджете предусмотрены», — добавил А.Гриценко.

При этом он отказался уточнять, за счет каких средств куплен новый «Мерседес», и на каком основании фирма «Таврия-Авто» пыталась взыскать с Верховной Рады Крыма деньги за автомобиль.

Как ранее сообщил еженедельник «Зеркало недели», крымская компания «Таврия-Авто» обратилась в Хозяйственный суд Автономной Республики Крым с иском о взыскании с Верховной Рады Крыма 1243,5 тыс. грн. за автомобиль представительского класса Mercedes-Benz S500 Long, предоставленный в пользование Председателю ВР АРК А.Гриценко и не оплаченный в срок. По данным еженедельника, Управление делами Верховной Рады АРК признало этот иск в полном объеме.

По мнению крымского прокурора Виктора Шемчука, подобным способом — путем проигрыша иска в суде чиновники нашли способ оплатить покупку автомобиля, не предусмотренную в бюджете. «В целом же просматривается не очень умная схема, как без тендера использовать бюджетные средства», — цитирует В.Шемчука еженедельник «Зеркало недели».

В фирме «Таврия-Авто», куда агентство «Контекст-медиа» обратилось за комментарием, отказались комментировать данную сделку. Руководство Управделами ВР АРК для комментариев недоступно.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей