Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте стартовал сезон open-air фестивалей!

17.07.2007

На прошлой неделе отгремели «Мото-Рок» и «Танцующий город», уже через несколько дней нас ждет «Битва года» среди лучших танцоров брейк-данса в СНГ, а еще через неделю — Международный фестиваль искусства барменов «Хортиця FreeStyle-2007»

В пятницу 13-го на бетонной площадке за троллейбусным парком стартовал байк-слет «Мото-Рок-4», на который съехались любители мотоциклов со всей Украины и даже из других стран, например, Эстонии. Гостеприимными хозяевами и организаторами, как всегда, выступили члены Ялтинского клуба мото-любителей «Кастомайзеры», подготовившие по сравнению с прошлыми байк-слетами несколько новых фишек. Так, гости из других городов получили возможность переночевать в палатках в специальном городке, а не бродить всю ночь среди «спящих» мотоциклов. Еще одной изюминкой стало приглашение севастопольского «Клуба Любителей Истории Отечества», члены которого в немецкой и советской военной форме времен Великой Отечественной войны вызывали дополнительный интерес у присутствующих. Значительно расширилась и рок-составляющая. Пожалуй, впервые перед байкерами в Ялте выступали по-настоящему профессиональные музыканты из симферопольской рокабилли-группы «Freno De Pedales», устроив, по сути, два разных концерта во второй день фестиваля и предварив финальный фейерверк. Но самым зрелищным мероприятием всего байк-слета стал проезд грандиозной по ялтинским меркам колонны мотоциклистов по улицам города. Всего около сотни самых разных механизмов, приспособленных для езды на двух, а порой и трех колесах здорово удивили ялтинцев и гостей курорта субботним днем. Радует, что все прошло чинно и благородно. Байкеры максимально придерживались ПДД, а встречные водители приветственно сигналили и уступали дорогу. Ну а фирменные байкерские развлечения происходили уже непосредственно на месте фестиваля, и если вас там не было, то вы многое потеряли. Кстати, все собранные за вход на территорию байк-слета деньги будут направлены на приобретение необходимого для Ялтинского дома малютки.

Байк-парад в Ялте

Байк-слет в Ялте. 2-й день

Байк-слет в Ялте. 2-й день. Еще

Байк-слет в Ялте. 1-й день

В субботу 14 июля пятый причал ялтинской набережной превратился в один огромный танцпол, на котором для всех желающих играли известные украинские и зарубежные ди-джеи. Там проходил фестиваль клубной культуры «Танцующий город». Если кто в курсе, то ялтинцам «без отрыва от производства» подарили легендарный Kazaнтип, только в комфортных условиях, да еще совершенно бесплатно. Однако если в клубах ди-джеи нередко остаются наедине с публикой, то перед ялтинцами и гостями курорта на сцене развернулось нон-стоп представление, включавшее в себя горячие танцы, огненное шоу (в прямом смысле), конкурсы и даже показ очень необычной коллекции модной одежды, да плюс совершенно самостоятельное барабанное шоу.

Танцующий город-2006

Оба упомянутых фестиваля были в большой степени, как сейчас говорят, «интерактивными», то есть с непосредственным участием зрителей. Потому что байкеры своим задором запросто увлекут любого, а потанцевать под модных ди-джеев наверняка не захотел только ленивый. А два следующих фестиваля предполагают еще более первоклассное зрелище, поскольку повторить подобное хоть и не опасно для жизни, но для любителей столь же доступно, как полет на Луну на пылесосе «Ракета». Брейкеры вступят в «Битву» 21 июля и покажут все преимущества здорового образа жизни.
Битва года-2006

27 числа фестивальный июль в Ялте завершится уникальным фестивалем искусства барменов «Хортиця FreeStyle-2007», который, по мнению многих, является самым необычным и ярким, а одновременно еще знаковым событием сезона в Крыму. Так что «отдыхать нам рановато, есть еще open-air календарь».
Крымская Ассоциация Барменов официальный сайт

Крымская Ассоциация Барменов в фотографиях

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей