Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пропавших моряков с яхты «Пилигрим» нашли

16.07.2007

Семь дней продолжались поиски пропавших моряков с яхты «Пилигрим». В воскресенье около часа дня в районе мыса Чаганы (Ленинский район) была обнаружена страшная находка.

Труп нашли в 2,5 км от села Курортное в прибрежной зоне. Главный судья регаты, с которой исчез «Пилигрим», опознал в погибшем - матроса яхты. Как стало известно, накануне, неподалеку от этого места было обнаружено еще одно тело.

Лишь день спустя погибшего удалось опознать – это был капитан злосчастного «Пилигрима». Сейчас поисковые работы остановлены. Выяснением причины смерти обоих занимается судмедэкспертиза.

Между тем, стало известно, что Керченская транспортная прокуратура занялась проверкой случившегося с яхтой «Пилигрим». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

В пресс-службе напомнили, что в ходе поисков в Азовском море были найдены тела всех трех членов экипажа яхты «Пилигрим». «По заключению судмедэкспертов, их смерть наступила в результате утопления, — сообщили в пресс-службе. — По факту случившегося Керченской транспортной прокуратурой проводится проверка в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проверка также проводится и транспортной прокуратурой в Мариуполе. О ее результатах будет проинформирована общественность».

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей