Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Актер Михаил Пуговкин отмечает в Крыму 84-й день рождения

13.07.2007

13 июля исполнилось 84 года народному артисту СССР, Почетному гражданину Крыма Михаилу Пуговкину. Находящегося на отдыхе в Севастополе актера поздравили с днем рождения Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко и Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида. Об этом сообщил пресс-центр Верховной Рады Крыма.

«Приветствуя именинника, глава крымского парламента отметил, что полвека жизни и творческой биографии Михаила Пуговкина принадлежат солнечному Крыму», — рассказали в пресс-центре. Так, за 65 лет работы в кино М.Пуговкин сыграл 100 ролей, при этом 36 фильмов с его участием снимались в Крыму. Кроме того, в «творческом багаже» актера — 20 театральных ролей и 22 роли в киножурналах «Ералаш» и «Фитиль».

«Преклоняясь перед Вашим талантом, крымчане не только назвали Вас Почетным гражданином республики — есть еще одна награда, которая, я уверен, стоит всех званий и премий, — отметил А.Гриценко, обращаясь к М.Пуговкину. — Вашим именем названа малая планета, открытая крымскими астрофизиками». Как подчеркнул спикер ВР АРК, крымчане могут гордиться тем, что, несмотря на почтенный возраст, М.Пуговкин всегда остается со зрителем, участвует во всех кинофестивалях, проходящих в Крыму, а главное — продолжает свою творческую деятельность.

По информации пресс-центра крымского парламента, А.Гриценко и В.Плакида вручили актеру подарки и цветы, а также пожелали М.Пуговкину «многих лет здоровой и радостной жизни, любви близких людей и поклонников его таланта».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей