Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Укртелеком» меняет телефонные номера

13.07.2007

В октябре этого года в Украине поменяются телефонные номера спецслужб, а затем изменится номер выхода на международную систему связи.

Руководство «Укртелекома» заверило, что во время курортного сезона никаких перемен не будет.

Начальник электроцеха №10 Феодосийского центра электросвязи №3 Крымского филиала «Укртелеком» Виктор Чередниченко сообщил, что осенью этого года в Украине стартует программа по переходу на международную систему нумерации телефонной связи.

- Смена номеров начнется в октябре и продлится до конца следующего года, - уточнил В. Чередниченко. – На первом этапе сменятся телефонные номера спецслужб, например, двузначные номера 01, 02, 03 и другие превратятся в трехзначные. Кроме того, изменятся практически все номера аварийных и диспетчерских служб. Пока я не знаю, какими они станут, так как мы еще не получили точных указаний вышестоящего руководства. Процесс коснется и городских номеров. Однако уже сейчас известно, что номер телефона дежурного по Феодосийскому горисполкому 050 станет четырехзначным.

По словам Виктора Петровича, выход на международные линии будет осуществляться с цифры «0», а не с «8», как сейчас. Предполагается, что процесс перехода на международную систему нумерации будет иметь еще промежуточные этапы, то есть абонентам придется временно пользоваться дополнительными номерами. Более подробно о смене номеров руководство «Укртелекома» пообещало ознакомить читателей после получения общей схемы перехода.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей