Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговики «накрыли» в Старом Крыму фальсификаторшу алкоголя

11.07.2007

В рамках проведения операции «Курорт-2007» сотрудники феодосийской налоговой милиции выявили и пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции в городе Старый Крым. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-группы, изготовление алкогольного фальсификата организовала у себя дома жительница Старого Крыма, ранее судимая по статье 309 Уголовного кодекса Украины — незаконное хранение, транспортировка наркотических средств или их аналогов.

«При осмотре цеха сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли полный набор "подпольщика-фальсификатчика", — рассказали в пресс-группе, — а именно: купаж алкогольной продукции, 400 литров спирта, колпачки с контрольными кольцами, водочные этикетки в ассортименте, приспособления для розлива фальсификата и закупоривания бутылок, около 200 марок акцизного сбора старого образца, упаковки таблеток ацетилсалициловой кислоты и другое». Всего же на подпольном производстве налоговики изъяли товарно-материальные ценности на сумму свыше 4,5 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению путей поступления спирта и мест реализации алкогольного фальсификата.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей