Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Партия регионов хочет, чтобы лидером крымских татар стал Лентун Безазиев

10.07.2007

Крымская организация Партии регионов намерена активно сотрудничать с частью крымскотатарских общественных и политических организаций и их лидерами. Об этом заявил первый заместитель председателя крымской парторганизации, депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Петр Запорожец на пресс-конференции в ВР АРК 10 июля.

По словам П.Запорожца, контакт с крымскими татарами ведется через бывших членов Партии мусульман Украины, которая перед прошлыми парламентскими выборами самораспустилась и влилась в Партию регионов.

«Один из лидеров Бербер Садыков (Садык Берберов, экс-руководитель Крымской организации Партии мусульман Украины — «Контекст-медиа») очень внимательно изучает сегодня обстановку, которая сложилась среди движений крымских татар, и он видит, что есть возможности с одной из третей движения найти хороший, здоровый контакт», — заявил П.Запорожец.

В числе потенциальных лидеров этой трети крымских татар, с которой надеется найти контакт Партия регионов, он назвал бывших вице-премьеров Крыма Лентуна Безазиева и Эдипа Гафарова. «Если взять поконкретней, чем плохой лидер допустим Безазиев? — отметил первый зампредседателя Крымской организации Партии регионов. — Интересный, очень интересный лидер крымскотатарского народа. А чем другой вице-премьер плохой, который был у нас — Гафаров. И кому он не нравится, допустим?».

СПРАВКА: На выборах в Верховную Раду АРК в 2006 году Эдип Гафаров возглавлял альтернативный Меджлису «Крымскотатарский блок», который не преодолел трехпроцентный барьер.

Лентун Безазиев был избран депутатом Ялтинского городского совета по списку БЮТ, однако в начале текущего года сложил депутатские полномочия по состоянию здоровья.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей