Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские татары, требующие землю, устроили в Перевальном предупредительную акцию

28.06.2007

Крымские татары — участники так называемых «полян протеста» решили не проводить 28 июня в поселке Перевальное Симферопольского района масштабную акцию с требованием выделения земли, а ограничились предупредительной акцией. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил один из участников акции — представитель крымскотатарской организации «Авдет» Нариман Потелов.

По его словам, такое решение было принято в результате переговоров с Председателем Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолием Гриценко. Как сообщил Н.Потелов, в Перевальное к протестующим также приезжал Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Хоменко. «Нам в очередной раз дали обещание решить наши земельные проблемы, — рассказал крымскотатарский активист, — поэтому мы пока провели предупредительную акцию». Так, участники акции собрались в Перевальном, однако не предпринимали никаких протестных действий.

По информации Н.Потелова, 9 июля участники «полян протеста» намерены собраться на аналогичную акцию, которую планируется провести там же, в Перевальном, на трассе Симферополь — Ялта.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 17 марта текущего года группа крымских татар и славян — участников «полян протеста» — провела акцию в поселке Перевальное Симферопольского района с требованием выделения им земельных участков под индивидуальную застройку.

Участники акции на некоторое время перекрыли автодорогу Симферополь — Ялта и заявили, что будут устраивать протестные мероприятия регулярно, если их требование не будет выполнено, однако вскоре отказались от проведения таких акций. 28 июня крымские татары планировали возобновить акции в Перевальном.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей