Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Антал» заявляет, что не имеет конфликта с правоохранителями по поводу выделения земли на ЮБК под гольф-клуб

27.06.2007

У группы компаний «Антал» нет конфликта с правоохранительными структурами по поводу выделения земли на Южном берегу Крыма для строительства гольф-клуба. Об этом заявил генеральный директор ООО «Антал-Сервис» Денис Коляка на пресс-конференции в Ялте, посвященной заключению фирмой «Антал-Крым» договора с компаниями Gary Player Group, Inc (США) и Synthesis Engineering на проектирование и строительство в Крыму профессионального гольф-клуба.

Д.Коляка отметил, земля под гольф-клуб предоставлена «Антал-Крыму» в аренду на 49 лет, и в ходе процедуры выделения земельного участка представители этой фирмы постоянно консультировались с юристами и властями крымской автономии на предмет соблюдения законности. «Мы бы ни в коем случае не позволили себе реализацию столь масштабного проекта сомнительным способом», — заверил представитель группы компаний «Антал».

По его данным, в исках крымской прокуратуры по поводу выделения земли на ЮБК под гольф-клуб ни одна из компаний группы «Антал» не проходит как ответчик — иски поданы к властным структурам автономии.

Кроме того, Д.Коляка заявил, что компания «Антал-Крым» тщательно проверялась на благонадежность зарубежными партнерами, прежде чем они дали согласие на сотрудничество, а сама ситуация вокруг выделения земли слишком заполитизирована. «Никакого отношения к политике мы иметь не хотим, — подчеркнул представитель группы компаний «Антал». — Мы хотим развивать полуостров».

Со своей стороны участвовавший в пресс-конференции Скотт Фаррелл — президент американской компании Gary Player Design, с которой будет сотрудничать «Антал-Крым» при строительстве гольф-клуба, заявил, что не сомневается в репутации этой фирмы. Он также сообщил, что очень доволен местом над Гурзуфской бухтой, выделенным под гольф-клуб. По мнению С.Фаррелла, строительство такого объекта не только приведет к созданию нескольких сотен рабочих мест, но и будет способствовать улучшению экономической ситуации в регионе, поскольку клуб такого уровня привлечет в Крым богатых туристов.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Совет министров АРК на заседании 30 января текущего года согласовал ООО «Антал-Крым» место расположения гольф-клуба на площади 120,9 га за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета (Большая Ялта). Прокуратура Крыма опротестовала постановление о согласовании места расположения гольф-клуба, однако Совмин протест отклонил.

8 мая Совмин АРК утвердил «Антал-Крыму» проект землеотвода 112,75 га под строительство гольф-клуба.

По данным Рескомитета по земельным ресурсам, фирма «Антал-Крым» намерена потратить на строительство гольф-клуба порядка 13 млн. долларов США.

СПРАВКА: По информации ряда СМИ, фирма «Антал-Крым» была учреждена в декабре 2006 года киевским ООО «Антал-Сервис».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей