WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

В Севастополе началась зачистка председателей садовых кооперативов

Севастопольские правоохранители сообщили о двух случаях взяточничества в садовых кооперативах. В одном случае мздоимца взяли по полученной от граждан информации, во втором – уголовное дело возбуждено по факту.

По информации ЦОС милиции Севастополя, при получении взятки задержан председатель садового товарищества, расположенного в Нахимовском районе около Сапун-горы.

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями поступила информация о противозаконной деятельности 32-летнего председателя. Помимо официальных платежей управленец требовал с желающих получить земельный участок дополнительно по 1 тысяче долларов. Глава кооператива предлагал для переоформления за взятку пустующие участки. Кроме того, имел несколько участков, оформленных на подставных лиц и специально предназначенных для дальнейшей «продажи».

Председатель был задержан в своем домике на территории товарищества. Полученные деньги он сразу же переложил в свою барсетку. Появление сотрудников милиции явилось для взяткополучателя полной неожиданностью. Когда при понятых у задержанного изъяли полученные деньги, он начал утверждать, что ничего не знает об их происхождении. Однако светящееся в ультрафиолете слово «взятка» на купюрах свидетельствовало об обратном.

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками ОГСБЭП задокументировано еще два факта получения председателем взятки, имевшие место ранее. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Еще одно уголовное дело прокуратура Нахимовского района возбудила в отношении председателя другого товарищества. Следствие установлено, что в июне этого года глава кооператива получила в виде взятки денежные средства в сумме 5098 долларов за принятие его и еще одного лица в члены садоводческого товарищества и выделения им двух земельных участков.

Напомним, что в марте этого года севастопольские правоохранители задержали при получении взятки председателя дачного кооператива в том же Нахимовском районе. По информации ЦОС, в феврале к нему обратились жители Севастополя, которые хотели вступить в СОТ. Они хотели получить несколько участков земли – общей площадью 24 сотки. За сотку прибрежной земли 71-летний председатель потребовал с новых членов кооператива по 1 тысяче долларов.

26 июня 2007 / 10:08

По материалам: Севастопольский меридиан

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Власть по-крымски
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев 1 декабря 2008
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев

По предварительным данным, на внеочередных выборах городского головы Феодосии, состоявшихся 30 ноября, победу одержал ка...

Лимонов решил высадиться в Крым 14 ноября 2008
Лимонов решил высадиться в Крым

Запрещенная в Украине Национал-большевистская партия готовит акцию в Феодосии....

1 декабря 2008
На выборах поселкового головы Нового Света большинство голосов получил секретарь поссовета
1 декабря 2008
Президиум ВР Крыма назначил 20 стипендий крымским спортсменам и их тренерам
1 декабря 2008
Кабмин подкинул Симферополю 18 миллионов на юбилей
29 ноября 2008
Президент назначил заместителя своего постпреда в Крыму
28 ноября 2008
В Крыму грядут внеочередные выборы
27 ноября 2008
Казарин заявил, что не просил миллион у Лужкова
26 ноября 2008
На выборах мэра Феодосии за кандидата-коммуниста не хотят голосовать даже однопартийцы
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Вторник, 02 декабря /утро
Симферополь: +8/6o
Севастополь: +13/11o
Ялта: +10/8o
Керчь: +10/8o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100