Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В конкурсе алкогольной продукции «Ялта. Золотой грифон-2007» участвуют 60 предприятий из 9 стран

22.06.2007

В Крыму, в Национальном институте винограда и вина «Магарач», стартовал VIII Международный конкурс виноградных вин, коньяков, шампанского, плодово-ягодных вин, водок и крепких напитков «Ялта. Золотой грифон-2007», в котором принимают участие 60 производителей алкогольной продукции из 9 стран.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» сообщили в институте «Магарач», участники нынешнего конкурса представляют Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Казахстан, Грузию, Туркмению, Узбекистан, а также Францию. В работе конкурса принимают участие генеральный директор Международной организации винограда и вина Федерико Кастеллуччи и директор Института энологии Шампани Бертран Робияр.

По информации института «Магарач», на конкурс «Ялта. Золотой грифон-2007» представлено 185 образцов алкогольной продукции. Программа конкурса предусматривает определение лучших образцов в разных категориях: тихие, игристые, плодово-ягодные вина, а также коньяки и другие крепкие алкогольные напитки.

Международный конкурс «Ялта. Золотой грифон-2007» завершится 24 июня.

СПРАВКА: Международный конкурс виноградных вин, коньяков, шампанского, плодово-ягодных вин и крепких алкогольных напитков «Золотой грифон» проводится под эгидой Международной организации винограда и вина (г. Париж, Франция), его организаторами являются Национальный институт винограда и вина «Магарач» (г. Ялта), Украинская академия аграрных наук, Международная федерация «Союзов виноградарей и виноделов стран СНГ» и Союз виноделов Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей