WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Вам хочется хороших стихов?: Их есть у Тимура Кибирова!

Вам хочется хороших стихов?

Их есть у Тимура Кибирова!

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Yalta Rally 2008 / Курортный сезон / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Игорь Данилов

Ялтинские Вести

20 июня 2007 / 16:19

Ялта-Симферополь: сколько платим и что в уме?

Игорь Данилов

На прошлой неделе в Интернете бурно обсуждались две взаимоисключающие новости, которые весьма серьезно могут повлиять на желание граждан ехать отдыхать в Ялту

Напомним историю вопроса:

Междугородние автобусные билеты подорожают в три раза

Чиновники Совмина: повышать в три раза проезд никто не собирался

А есть ли альтернатива?

Приморский курорт международного значения, как часто любит называть свой город ялтинцы, на самом деле очень слабо отвечает мировым требованиям к доставке отдыхающих к месту назначения.

По морю к нам можно добраться только на круизном лайнере, так как стабильного морского сообщения даже с ближайшими портовыми городами нет. Прогулочные яхты в расчет не берем.

Ни поездом (и хорошо!), ни самолетом (ну, разве что на парашюте) к нам не добраться. Можно, конечно, на вертолете, но дороговато однозначно и, опять же, не регулярно.

Вариант «пешком через горы» себе дороже обойдется да и дорогу знать еще надо.

Вот и остается автомобильный транспорт: такси, автобусы, маршрутки и троллейбусы.

Самая дешевая поездка на такси обойдется около 50 долларов, а если «повезет», так и все 100 возьмут.

Троллейбус, скорее — роскошь, чем средство передвижения. Едет значительно медленнее автобуса или маршрутки, зато за время поездки есть возможность насладиться окружающими красотами. Стоит это удовольствие чуть больше 10 гривен.

Поездка на автобусе или легальной (с нелегалами пусть милиция разбирается) маршрутке пока стоит в районе 20 гривен (чуть больше), но как долго это будет? Может, действителньо пора строить «легкое метро» через яйлу?

А сколько готовы платить ялтинцы за проезд на автобусе до Симферополя?

Игорь Данилов

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

ссылки по теме: Транспорт Крыма
Проезд в ялтинских маршрутках подорожал до 2 гривен 1 августа 2008
Проезд в ялтинских маршрутках подорожал до 2 гривен

С 1 августа проезд в микроавтобусах, обслуживающих ялтинские городские маршруты, будет стоить 2 гривны...

Симферопольские такси подняли цены 23 июля 2008
Симферопольские такси подняли цены

Практически все фирмы-перевозчики такси подняли цены на свои услуги. Это повышение напрямую связано с поднятием цен на т...

5 сентября 2008
К 225-летию Симферополя «СимСитиТранс» отремонтирует и построит 100 остановок
5 сентября 2008
В Феодосии городской транспорт передали исполкому
4 сентября 2008
В Севастополе ограничат движение на время автогонок
23 августа 2008
Хоть не убили...
22 августа 2008
В Ялте обсудят проблемы автомобильной отрасли
21 августа 2008
Ялте и ЮБК предложили решение транспортных проблем
19 августа 2008
В Севастополе сдали в эксплуатацию еще одну дорогу
Загрузка...

  СТОП-КАДР
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
Поиск
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100