Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Памятный камень будущего памятника Екатерине II открыли без приключений

02.06.2007

Памятный камень на месте будущего памятника Екатерине II открыли в Симферополе досрочно, без излишней помпы.

Вероятность прогнозируемых на сегодня столкновений в Симферополе значительно снизилась (см. В Украине заложат памятник карателям Запорожской Сечи). По имеющимся сведениям, вчера до позднего вечера сотрудники Службы безопасности Украины пытались найти приемлемое решение, дабы избежать массовых беспорядков.

Результат этих переговоров таков. Сегодня утром, в 10-00 камень все-таки открыли – то есть сняли с него тряпку, которой он был уже пару дней накрыт. Напомним, что еще вчера предполагалось, что это действо состоится в 17-00, а уже к 16-00 ожидалось прибытие протестующих против этого крымских татар.

Однако последние узнали о свершившемся без их участия «открытии» лишь сейчас и, по имеющимся сведениям, все равно собираются прибыть в Симферополь к 13-00, дабы все же снести «знак», который находится под охраной милиции.

«Казаки» же собирались покинуть Симферополь примерно в 15 часов. Так что некоторая напряженность все же остается, но наблюдатели выражают уверенность, что все обойдется: милиция попробует уговорить татар не принимать близко к сердцу этот «монумент».

Обком

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей