Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговые милиционеры «накрыли» 2 подпольных мини-пансионата в Евпатории и развлекательный центр в Керчи

19.06.2007

В ходе проведения операции «Курорт-2007» сотрудники налоговой милиции Крыма выявили 2 подпольных мини-пансионата в Евпатории и нелегальный развлекательный центр в Керчи. Об этом сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-группы, один из подпольных евпаторийских мини-пансионатов располагался в одноэтажном доме, стоимость проживания в нем с питанием составляла порядка 100 гривен с человека в сутки. «На момент проверки хозяйка подпольного пансионата уже успела поселить отдыхающего и взять с него 100 долларов США, — рассказали в пресс-группе налоговой милиции Крыма. — Во втором случае мини-пансионат располагался в двухэтажном доме, хозяйка которого брала с отдыхающих по 8 долларов США за сутки без питания.

Ни у одной из хозяек пансионатов не оказалось документов, которые разрешают занятие данным видом бизнеса». В результате деятельность этих частных мини-пансионатов была прекращена налоговиками.

Также пресечена незаконная работа развлекательного центра, располагавшегося в помещении одного из керченских кафе. «В кафе функционировали бильярдный клуб, дискотека и бар, — рассказали в пресс-группе налоговой милиции Крыма. — Как показала проверка данного учреждения, игра на бильярде, торговля спиртными напитками и использование музыкальных произведений разных авторов осуществлялись без соответствующих разрешительных документов — отсутствовали госрегистрация, патенты на бильярдные столы и реализацию алкогольных напитков и прочее».

Согласно протоколу, налоговые милиционеры изъяли 3 бильярдных стола, музыкальную аппаратуру, алкогольные напитки в ассортименте и прочие товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 80 тысяч гривен.

В настоящее время налоговики готовят документы по данным фактам для передачи в суд.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей