Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работники двух автотранспортных предприятий Симферополя собираются пикетировать горсовет

16.06.2007

18 июня работники симферопольских автотранспортных предприятий «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт» проведут в крымской столице пикет, протестуя таким образом против незаконного, по их мнению, запрета работать на привокзальной площади Симферополя. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель Союза предпринимателей Симферополя Владислав Хмеловский.

По информации В.Хмеловского, в ходе пикета, который состоится возле здания Симферопольского городского совета, автоперевозчики потребуют от городского головы Геннадия Бабенко не вмешиваться в деятельность городских предпринимателей. «Городской голова не только вмешивается в предпринимательскую деятельность, но и препятствует осуществлению этой деятельности», — заявил глава Союза предпринимателей Симферополя.

В.Хмеловский также рассказал, что в ходе изучения документов компаний «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт» пришел к выводу, что они в порядке. Поэтому, по его словам, у властей Симферополя нет оснований не пускать автоперевозчиков на рабочие места.

Кроме того, председатель городского Союза предпринимателей заявил, что акции протеста против выдворения этих автотранспортных предприятий с привокзальной площади Симферополя будут продолжаться до тех пор, пока данный вопрос не будет решен правовым путем.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее работники симферопольских автотранспортных предприятий «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт» обвинили Г.Бабенко в противоправных действиях по отношению к ним. По их информации, 29 мая работники этих предприятий вместе с их автотранспортом были выдворены правоохранителями с привокзальной площади Симферополя, где расположена их парковка. При этом на въездах на площадь были установлены посты ГАИ.

Автоперевозчики предполагают, что таким образом городские власти лоббируют интересы других коммерческих структур, в частности — предприятия «Автодом», принадлежащего крупному симферопольскому предпринимателю и депутату городского совета. Машины этого предприятия заняли места предприятий «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт» на привокзальной площади после выдворения последних.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей