Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи виновник ДТП пытался уйти от погони

14.06.2007

В Керчи три патруля ГАИ ловили россиянина, совершившего ДТП. Житель Подмосковья пытался прорваться к паромной переправе «Керчь-Кубань».

По информации kerch.com.ua, авария произошла вчера около пяти часов вечера в центре Керчи. 35-летний житель Московской области, двигавшийся на «Ауди А8» на высокой скорости в сторону паромной переправы, выехал на полосу встречного движения, где врезался в «Жигули» под управлением немолодого керчанина. По словам последнего, он увидел, как иномарку понесло на его машину, и едва успел отвести от удара водительскую дверь – «Ауди» врезалось в дверь пассажира. Рассыпавшееся выносное зеркало осколками порезало лицо и шею 70-летнему керчанину.

Вопреки здравому смыслу, водитель иномарки не остановился, а, прибавив газу, помчался прочь. И неизвестно, был бы он когда-нибудь найден, но свидетелем ДТП стал наряд ГАИ, дислоцировавшийся буквально в нескольких метрах от места аварии. Милиционеры бросились в погоню, вызвав по рации «Скорую помощь» для пострадавшего. Иномарка удирала со скоростью до 200 километров в час, двигаясь прямо на второй наряд ГАИ, стоявший в районе завода им. Войкова.

Иномарку пытались остановить тремя машинами ГАИ – водитель мчался, не разбирая дороги, подвергая опасности жизни пешеходов. Россиянин остановился только в районе Стройгородка, где был одет в наручники и доставлен в центр города, на место совершения ДТП.

К счастью, никто в этой ситуации серьезно не пострадал, керчанин отделался испугом и порезами. Ведется следствие.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей