Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму 4-летний ребенок утонул в оросительном канале

11.06.2007

Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, тело погибшего отнесло течением на 3 километра от места, где отдыхали на лоне природы родители малыша.

Семья из Красноперекопска – трое взрослых и двое детей, приехала на отдых к водоему неподалеку от села Рисовое. Взрослые, хорошо «повеселившись» на природе, легли спать в собственном автобусе.

Утром мать увидела, что младшего сына в автобусе нет. Всей семьей родные пытались его найти, но мальчика нигде не было. Вызванные на место сотрудники милиции не обнаружили малыша. Тогда к поискам подключили спасателей МЧС.

По словам заместителя начальника Красноперекопского районного отдела МЧС Игоря Новака, спасатели сразу предположили, что мальчик мог оказаться в воде, поскольку рядом был оросительный канал. Глубина его всего 2 метра в самых глубоких местах, но покатые бетонированные берега, покрытые илом, очень скользкие и малыш мог поскользнуться, когда спустился к воде.

При осмотре русла оказалось, что в этом месте очень сильное течение. Тогда спасатели решили более детально обследовать канал. Пройдя около трех километров, сотрудники МЧС обнаружили мальчика возле небольшой искусственной дамбы.

Спасатели напоминают, что эта трагедия далеко не первый случай гибели людей на воде. С начала года на воде погибли 23 человека. Из них во внутренних водоемах 10 человек, половина из которых – дети.

МНС Украины

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей