Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская федерация боевых искусств устроит в Симферополе фестиваль по случаю Дня города

01.06.2007

3 июня в Симферополе состоится открытый Крымский фестиваль «Традиционные боевые искусства для оздоровления нации», посвященный Дню города. Об этом сообщили в Крымской федерации традиционных боевых искусств, выступившей организатором фестиваля.

Также в числе организаторов данного мероприятия — Республиканский комитет по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым, Крымское отделение Федерации ушу/гунфу и цигун Украины, управление по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Симферопольского городского совета.

По данным организаторов, в фестивале боевых искусств, приуроченном к празднованию 223-й годовщины основания Симферополя, планируется участие более 100 спортсменов, представляющих 20 команд из разных регионов Крыма. «Цель фестиваля — популяризация достижений традиционных боевых искусств в оздоровлении людей и формировании гармонично развитых личностей, а также повышение массовости занятий оздоровительными гимнастиками всех возрастных групп населения», — рассказали в Крымской федерации традиционных боевых искусств.

Так, участники фестиваля будут демонстрировать свое мастерство в трех возрастных группах: до 16 лет, до 40 лет и старше 40-ка. «В рамках фестиваля состоятся групповые и индивидуальные выступления участников с оружием и без него, — отметили организаторы. — При этом жюри определит победителей в разных номинациях, утвержденных оргкомитетом».

Как сообщили в Крымской федерации традиционных боевых искусств, спортсмены, ставшие лучшими в каждой из номинаций, будут награждены дипломами и призами, а лучшим исполнителям обязательных программ оргкомитет и жюри присудят звания лауреатов и гран-при фестиваля.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей