Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Представительство Президента в Крыму поздравило симферопольцев с Днем города

01.06.2007

Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым поздравило симферопольцев с 223-й годовщиной основания города, празднование которой проходит 1-3 июня.

В поздравлении, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», в частности, говорится: «223 года в истории Симферополя — это славный путь становления и развития, трудовых побед и свершений, культурных достижений и научных открытий».

Как отмечают в Представительстве Президента в Крыму, каждое поколение симферопольцев внесло свой вклад в создание материальных и духовных ценностей, в том числе в формирование архитектурного облика города. «И древний предок Симферополя — романтичный Неаполь Скифский, и экзотичная Ак-Мечеть, и современный административный центр автономии вместили в себе много дел и свершений народов Крыма, — подчеркивается в поздравлении. — И сегодня с уверенностью можно сказать, что симферопольцы достойны исторической перспективы, заложенной мудрыми предками в названии города . Симферополь полностью отвечает своему имени города-собирателя, города-пользы, поскольку ежегодно гостеприимно встречает миллионы гостей из разных уголков мира».

В представительстве главы государства считают, что главным богатством крымской столицы являются ее жители. «Благодаря профессионализму, трудолюбию, уму, воле и любви горожан Симферополь с каждым годом становится все более привлекательным в туристическом плане и перспективным по привлечению инвестиций», — отмечается в поздравлении.

Представительство Президента Украины в Крыму пожелало жителям Симферополя по случаю Дня города крепкого здоровья, счастья, согласия, процветания, а также «дальнейших успехов в превращении столицы Крыма в действительно один из лучших украинских городов».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей