Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Обладателем Кубка Ялты по футболу стала поселковая команда «Гаспра-Алупка» (дополнено)

09.05.2007

9 мая на стадионе «Авангард» состоялся финальный поединок за Кубок Ялты

9 мая на стадионе «Авангард» состоялся финальный поединок за Кубок Ялты. В финале сыграли «Гаспра-Алупка» и «ГК Ялта». «Ялтинцы», которые на пути к финалу прошли все стадии турнира, быстро повели в счете 2:0, а затем пропустили два мяча после чего начался открытый футбол, в котором больше преуспели поселковые футболисты и провели еще несколько голевых атак. В итоге общий счет 7:3 в пользу «Гаспры-Алупки». При этом вратари обеих команд сумели парировать по одному пенальти.

По мнению «ГК Ялты» два из семи мячей в их ворота были забиты из офсайдов. Пожалуй, на столь ответственный поединок можно было бы назначить и боковых судей, потому что ни один, даже самый лучший полевой судья везде успевать не может.

Свидетелями исторической победы своей команды стала большая группа болельщиков из Гаспры и Алупки, которые от души поддерживали своих весь матч. Однако не стоит забывать, что и «ГК Ялта» впервые пробилась в финал Кубка города. А, учитывая то, что футболисты весь второй круг «отдыхали», то, пожалуй, именно их участие в главном поединке турнира — самая большая сенсация.

Кубок победителям и награды финалистам вручил председатель Федерации футбола Ялты и секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук, председатель ялтинского спорткомитета Сергей Калина и председатель спортобщества «Украина» Виктор Борщ.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей