Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под «Парусом» комфорта

08.05.2007

Элитный, но ныне доступный для всех санаторий «Парус», расположенный на обрывистом склоне над знаменитой скалой Парус (давшей имя здравнице), открывает новый сезон

Построенный в 1964 году и являясь на тот момент самым современным санаторием Крымского Южнобережья, «Парус» сразу же стал излюбленным местом отдыха гостей, которых сейчас относят к категории VIP — лидеров стран, летчиков-космонавтов, всеми любимых артистов. «На память» о тех временах санаторию достались «Люкс Никсона», «Люкс Кастро» и «Люкс Райкина». Впрочем, не только своими знаменитыми гостями замечателен «Парус». Уникальное местоположение, благодаря которому, гуляя по парку, можно фактически одновременно полюбоваться на Ласточкино гнездо, Ай-Петри и Аю-Даг, ежегодно привлекают в санаторий множество гостей, большинство из которых приезжают сюда регулярно.

Две карты собственного пляжа и небольшая набережная, расположенные под высокой скалой — настоящий подарок для гостей «Паруса». Попасть туда можно на новом комфортабельном лифте, который спускает курортников с высоты 75 метров, а потом их ждет прогулка по 90-метровому туннелю, вырубленному в скале. Собственная спасательная служба, уютный оборудованный тренажерами спортзал, эллинг и уникальный пейзаж делают отдых на пляже по-настоящему безопасным и комфортным.

Пляж «Паруса» — это единственное место, где береговая зона не спрятана под толстым слоем асфальта. Вообще с природой у «Паруса» дружественные отношения, недаром на содержание уникального реликтового парка ежегодно тратятся огромные средства.

После дорогостящего обновления медицинская база «Паруса» отвечает самым высоким требованиям и здесь готовы предложить самые передовые методы лечения и профилактики заболеваний. Даже природа помогает санаторию лечить людские недуги, поэтому его специализацией является лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера, сердечно-сосудистой и нервной систем. Среди такой красоты просто невозможно хворать.

Но наряду с традиционными методами применяются в «Парусе» и уникальные, в том числе высокотехнологичные методики. Например, соляная пещера, куски соли в которую доставлены из знаменитых Солотвиновских шахт. Там проходят сеансы спелеотерапии, во время которых на человека воздействуют не только удивительная атсмосфера этого «лечебного кабинета», но и музыка и ароматы.

Из недавно построенного открытого бассейна с джакузи возле корпуса № 2 открывается великолепный вид на Ай-Петри, а достаточно выйти на «сушу», чтобы из шезлонга наблюдать за людской суетой вокруг Ласточкиного гнезда. Пожалуй, ни один другой рекреационный объект не сможет предложить подобных пейзажей.

Перед сезоном-2007 главной задачей сплоченного коллектива единомышленников санатория «Парус» стала реконструкция номерного фонда корпуса № 1. И вот теперь «хозяева» готовы встречать гостей в новых комфортабельных номерах. Вот, например, как выглядит ванная комната в одном из номеров. А вид на Медведь-Гору и Ай-Петри открывается из каждого номера «Паруса».

В капитальный ремонт номерного фонда первого корпуса администрация санатория «Парус» вложила 1 миллион долларов США, поэтому им есть чем гордиться.

Эффективно работает маркетинговая служба предлагающая и реализующая неожиданные проекты. Так при рекламе новых номеров первого корпуса особый упор делается на их «тематическую» составляющую. Наверняка, гостям «Паруса» будет интересно отдохнуть в «этно-номерах», оформленных в национальном стиле. Наиболее богато оформленным, что следует уже из самого названия, является «люкс-престиж». А вот молодоженам при предъявлении свидетельства о бракосочетании не только предложат «номер для молодоженов», но и сделают специальные и значительные скидки. Чем не повод связать свою жизнь с любимым человеком и на отдых в «Парус»!

А вообще-то в «Парусе» рады всем гостям и готовы принимать на отдых их все больше, возможно круглый год! Возможности для этого уже есть!

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей