Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Сармат» выпустил новое пиво «Крымская Ривьера»

08.05.2007

Пивоваренная группа «Сармат» выпустила новое пиво под торговой маркой «Крым» — «Крымская Ривьера». Об этом сообщили в пресс-службе группы «Сармат».

По информации пресс-службы, новое пиво будет производиться на пивобезалкогольном комбинате «Крым», разливаться в стеклянную бутылку «missile» емкостью 0,5 литра.

По словам директора по маркетингу группы «Сармат» Валентина Кравченко, «Крымская Ривьера» позиционируется как «элитное локальное пиво» для гостей и жителей Крыма. «Ривьера — это жемчужина туристического региона, а в нашем случае — туристическая жемчужина Крымского побережья», — отметил В.Кравченко. Руководство «Сармата» рассчитывает, что со временем пиво «Крымская Ривьера» станет своеобразной визитной карточкой Крыма.

Как сообщили в пресс-службе «Сармата», новое пиво — лагер золотистого цвета (лагер — одна из разновидностей светлого пива, приготовленного способом низового брожения) с начальной плотностью 12%. Пиво «Крымская Ривьера» сварено на ячменном солоде с добавлением небольшого количества кукурузной крупки, аромат новинки — мягкий цветочный. «Вкус сначала кажется тонким, но плотным, затем постепенно раскрывается более полным солодовым фоном с охватывающей аппетитной горечью хмеля, особенно в послевкусии», — рассказали в «Сармате».

В пресс-службе пивоваренной группы «Сармат» также сообщили, что пиво «Крымская Ривьера» будет позиционироваться в премиальном ценовом сегменте, рекомендованная розничная цена этой новинки — 2,65 грн. за бутылку емкостью 0,5 литра.

СПРАВКА: ЗАО «Сармат» (г. Донецк) является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В состав группы «Сармат» входят ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат "Крым"», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр"», ЗАО «Фирма "Полтавпиво"» и пивоваренный завод в Донецке.

Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая компания «Систем Кэпитал Менеджмент».

В 2006 году доля группы «Сармат» на украинском пивном рынке составила 10%.

ОАО «Пивобезалкогольный комбинат "Крым"» (г. Симферополь) специализируется на производстве пива, а также минеральной воды и безалкогольных напитков.

Уставный фонд ПБК «Крым» составляет 27191,8 тыс. грн., контрольный пакет акций в размере 93,98% принадлежит ЗАО «Сармат».

В 2006 году убыток ПБК «Крым» составил 2,7 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей