Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя хочет убедить журналистов, что город стал чище

07.05.2007

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко предложил журналистам 12 мая вместе с ним проехать по городу и ознакомиться с работой коммунальных служб, следящих за чистотой на улицах. С таким предложением Г.Бабенко выступил на пресс-конференции 7 мая в ответ на замечание журналистов о том, что коммунальщики регулярно убирают мусор только в центре Симферополя, а несанкционированные мусорные свалки на окраинах остаются в прежнем состоянии.

По мнению городского головы, в последнее время ситуация с уборкой и вывозом мусора в крымской столице значительно улучшилась. «Только в марте-апреле, в двухмесячник санитарной очитки города, было вывезено 127 тысяч кубометров отходов, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом году», — сообщил Г.Бабенко. По его информации, ликвидирован целый ряд несанкционированных свалок на городских окраинах.

Как отметил Г.Бабенко, журналисты смогут лично убедиться в том, что Симферополь стал чище, если примут его приглашение вместе проехаться по городу в ближайшую субботу. «12 мая я вас всех приглашаю, мы покажем вам город, причем будем показывать и те места, где были свалки и сейчас их нет, и те места, где мы эти свалки не убрали, — пообещал мэр. — Заедем в Бюро дорожного надзора, другие предприятия, вы поговорите с дворниками, а мы покажем вам свалки».

При этом Г.Бабенко добавил, что несанкционированные свалки в крымской столице остались в основном на территории частного сектора. «По-прежнему не решена проблема вывоза мусора из частного сектора, — посетовал мэр Симферополя. — В Виннице делают проще: едет машина и весь тот мусор, который выброшен на дорогу, забрасывают частникам во двор. Я думаю, это неправильный подход, мы такое практиковать не будем, а наладить вывоз пока не получилось».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей