Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский предприниматель объявил голодовку, протестуя против захвата его фирмы

04.05.2007

Севастопольский предприниматель Владимир Кульчицкий объявил голодовку в знак протеста против рейдерского захвата автосервисного предприятия «Авто-Блик», директором которого он является.

Предприниматель установил перед зданием Севастопольской городской государственной администрации палатку, прикрепив к ней плакат с надписью: «Требую от власти и прокуратуры немедленных действий по возврату моей собственности».

«Я намерен голодать, пока хватит сил или до тех пор, пока городские власти не решат проблемы моего предприятия», — заявил В.Кульчицкий в комментарии агентству «Контекст-медиа».

Как рассказал предприниматель, в середине 90-х годов он создал предприятие «Авто-Блик», которое в 1998 году заключило с ОАО «Севастопольская автобаза» договор об аренде пустующих помещений — боксов с правом их выкупа. По словам В.Кульчицкого, его предприятие успешно развивалось, и через некоторое время предпринимателю удалось официально выкупить арендованные помещения, но впоследствии у Севастопольской автобазы появился новый хозяин, который неоднократно изъявлял желание изгнать фирму «Авто-Блик» с территории.

В ночь с 17 на 18 апреля текущего года помещения фирмы «Авто-Блик» захватили неизвестные, при этом 8 сотрудников фирмы не были допущены на рабочие места. 28 апреля В.Кульчицкий заявил об этом в правоохранительные органы, а также в Севастопольскую горгосадминистрацию и городской совет.

Одновременно владелец и работники фирмы «Авто-Блик» провели пикет перед зданием городской администрации. Однако никакой реакции со стороны руководства Севастополя не последовало, в связи с чем предприниматель объявил голодовку.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей