Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юмор и песня в борьбе с пожарами

31.05.2007

16 мая в Симферополе на базе музыкального училища имени П. И. Чайковского прошел IX ежегодный республиканский фестиваль дружин юных спасателей

В нем участвовали 23 команды из разных городов и районов Крыма. Ялту на фестивале представляла команда «СВ и ребята» из СОШ № 1 — победительница городского фестиваля, проведенного в марте.

Творческий руководитель команды Светлана Васильцова рассказала, что 17 человек основного состава «СВ и ребят», участвуют практически во всех общественных мероприятиях города — их хорошо знают как талантливых КВНщиков, юных инспекторов движения, да и просто как дружных азартных людей сценического искусства.

На конкурс в Симферополь они везли программу выступления агитбригады, в которой и песни, и танцы, и сам сценарий были плодом их молодого и незашоренного воображения. Кроме этого, «СВ и ребята» приготовили красочную газету, в которой была показана необходимость борьбы с пожарами и то, как ребята участвуют в различных акциях этой борьбы.

Ребята Светланы Васильцовой, по оценке их товарищей и соперников, показали одно из самых ярких и красочных выступлений. Но только, к сожалению, признаются они, их номер был несправедливо засужен жюри. «Мы не сомневаемся в профессионализме судейской коллегии, — говорит Светлана Анатольевна, — в состав жюри входили представители Комитета по делам семьи и молодежи и гендерной политики автономии, Главного управления МЧС в АР Крым, а также заслуженные деятели культуры и искусства АР Крым. Очевидно, что они руководствовались какими-то вескими соображениями на этот счет, но наш опыт выступлений и уровень подготовки не оставляют сомнений, что к Ялте в очередной раз отнеслись предвзято».

Так или иначе, но команда дружины юных спасателей Ялты заняла 4-е место. Все команды-участницы получили дипломы и грамоты в различных номинациях, а также ценные призы и подарки. Спонсорами праздника выступили редакция газеты «Ситуация», Крымский благотворительный фонд «Пожарная безопасность», оператор мобильной связи «Киевстар», завод кондитерских изделий «СВХ» и другие. Но больше других спонсоров ребята благодарят ялтинских пожарных, которые оказывают им всевозможную поддержку и относятся по-родительски заботливо и тепло.

Получить представление об уровне мастерства «СВ и ребят» любой из наших читателей сможет, посетив их выступления, которые проходят в городе с неизменным успехом.

Автор: Настя Савинова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей