Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь готовится к Дню города

30.05.2007

Планируется, что в праздничных мероприятиях по случаю 223-й годовщины основания Симферополя, которые будут проходить 1-3 июня, примет участие целый ряд иностранных делегаций и представителей городов Украины. Об этом сообщил городской голова Симферополя Геннадий Бабенко на пресс-конференции 30 мая, посвященной предстоящему Дню города.

В частности, по информации Г.Бабенко, на праздник в Симферополь приедет делегация турецкого города Эскишехир, с которым крымская столица заключила договор о побратимских связях, а также представители Кечкемета — венгерского города-побратима.

По данным мэра, в праздничных мероприятиях по случаю 223-летия Симферополя примут участие представители 10-ти городов Украины — Донецка, Луганска, Харькова, Сум, Черновцов, Запорожья, Ялты, Алушты, Евпатории и Керчи. «Такого количества гостей у нас еще никогда не было», — отметил симферопольский мэр.

Кроме того, Г.Бабенко сообщил, что на празднование Дня города приглашены инвесторы из Словакии и Франции для налаживания делового сотрудничества с крымской столицей. «Мы в период проведения Дня города постараемся поближе познакомить наших зарубежных инвесторов с традициями Симферополя, — рассказал городской голова. — Также состоятся деловые переговоры».

Также будет организовано бесплатное оказание ряда бытовых услуг и благотворительные обеды для малоимущих горожан. Об этом сообщил заместитель мэра Симферополя Анатолий Квокша на пресс-конференции 30 мая.

По информации А.Квокши, в частности, 100 малоимущих симферопольцев получат возможность бесплатно помыться в городских банях и подстричься в парикмахерских крымской столицы, 230 граждан данной категории смогут бесплатно пообедать в точках общественного питания.

Кроме того, 250 симферопольских детей из многодетных малообеспеченных семей получат по случаю Дня города сладкие подарки.
При этом вице-мэр Симферополя отметил, что данные услуги будут оказаны горожанам за счет спонсоров и заведений общественного питания и сферы услуг.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей